Меню

Заказать

ДэГео о втором туре телепроекта “Все, кроме обычного”. Иллюзионный номер “ЗЕРКАЛО”

9 Ноября 2018

Фото отчет — тут!
Часть 1. Глубокий смысл.

Номер “Зеркало” разительно отличался от от всех номеров и трюков, которые представляли другие участник телепроекта. Мы использовали объемный иллюзионный реквизит — волшебное зеркало, которое само по себе уже создавало атмосферу волшебства. Для человека зеркало это всегда что-то очень таинственное — то, что показывает нас со стороны. Когда я смотрюсь в зеркало, я вижу там не только самого себя в настоящий момент. Меня окутывают воспоминания из того времени, когда я смотрелся в зеркало, будучи ребенком, ведь там в тот момент был тоже я, но другой. В голове возникает и мысли о других людях, которые смотрели в это же зеркало, и видели там себя.
С другой стороны, мы все хорошо помним сказку “Алиса в зазеркалье”. Там зеркало символизирует границу двух миров. В зазеркалье возможно все по другому. Возможно там исполнятся все наши желания и мечты, а может наоборот там скрывается какое-то зло. Тем более что, наши мечты далеко не всегда оборачиваются для нас же добром…
Маленький мальчик символизирует нашу жизненную наивность, с которой мы так или иначе идем в неизвестность. Взрослый герой символизирует сознательного человека, способного различать добро и зло, и даже делающего попытку с ним бороться. У него больше нет страха перед зазеркальем.

Часть 2. Эффект визуального впечатления.

Эффектность и оригинальность номера не только в смысловом наполнении, но и в визуальном впечатлении: яркие костюмы, объемный реквизит, маленький мальчик в главной роли и живой кролик. Представители жюри в прямом смысле видели свое отражение в волшебном зеркале, несмотря на то, что они сидели достаточно далеко.
Благодаря яркой образной картинке, номер получился очень неоднозначный и образный, каждый может увидеть свой собственный глубокий смысл. Это не просто конкурсный номер для телепроекта — это настоящая иллюзионная инсталляция. А это уже не просто фокусы — это искусство!

Часть 3. Чувства артистов, не прошедших в следующий тур.

Так получилось, что номер был подготовлен и отрепетирован в очень краткие сроки. И при этом выступить удалось очень хорошо, без ошибок и погрешностей — и самое главное, особенно удалось удивить и порадовать Александра Муратаева. Он то по-настоящему разбирается в иллюзионном искусстве.
Мне показалось, что и зрителям номер очень понравился. Реакция была очень яркая и однозначно положительная. Всё прошло очень здорово.
К сожалению, интервью, которое у моей творческой команды взяли после выступления, не попало в эфир. В нем телезрители могли бы увидеть, что все участники моего номера остались очень радостными и довольными после выступления, заряжены позитивными и волшебными эмоциями и энергией. Хоть жюри и не пропустило нас в следующий этап, впечатления от участия в проекте остались самые позитивные!
Спасибо большое всей команде ассистентов, которые вложили очень много сил, времени, стремления и вдохновения в подготовку и показ номера! Спасибо всем зрителям и друзьям, кто поддерживал меня и следил за выпусками, писал свои отзывы. Вы меня вдохновляете, а ваша искренняя радость — моя лучшая награда. До новых встреч на экранах, на сцене и зрительном зале!

Виктор ДэГео